posit.png
reserva5.png

Horario de Atención a Familias 19/20

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

BIOLOGÍA

CARGO 

ATENCIÓN FAMILIAS

GARCIA MATEO, ANTONIA

J. Dpto

Martes 10:30 – 11:25

SÁNCHEZ RECHE, MARÍA JOSÉ

Tutora 4º A

Lunes 11:25 – 12:20

Miércoles 11:25 – 12:20

GARCIA JIMÉNEZ, ENCARNA

Tutora 1º D

Martes 12:35 – 13:30

Viernes 10:30 – 11:25

VILCHES CÁNOVAS, Mª ENCARNACIÓN

Profesora

Miércoles 10:30 – 11:25

ED. PLÁSTICA

 CARGO  ATENCIÓN FAMILIAS

LÓPEZ LAJARIN, JOSE MARÍA

Tutor

2º A

Miércoles 12:35 – 13:30

Jueves 11:25 – 12:20

PARRA GAMBI, PEDRO

Tutor

1ºB

Martes 10:30 – 11:25

Miércoles 10:30 -11:25

CARO PÉREZ-MUELAS, SALVADOR

Tutor

2ºC

Miércoles 11:25- 12:20

Viernes 11:25 – 12 :20

EDUCACIÓN FÍSICA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

GARCÍA MURCIA, JESÚS

J. Dpto

Lunes 10:30 – 11:25

MAZUECOS RECHE, FCO JOSÉ

Tutor 1º C

Coord. Taquillas

Viernes 11:25 – 12:20

Viernes 12:35 – 13:30

GUILLEN GARCÍA, JESÚS

Tutor 4ºC

Miércoles 10:30 – 11:25

Viernes 9:10 – 10:05

FILOSOFÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

BUSTOS SÁNCHEZ, BELEN

J. Dpto.

Tutora B1AH

Lunes 10:30 – 11:25

Miércoles 12:35 – 13:30

SÁNCHEZ MARTÍNEZ, JOSE MIGUEL

Profesor

Lunes 10:30 – 11:25

 FÍSICA Y QUÍMICA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

MONDEJAR LÓPEZ, SANTOS

J. Dpto

Jueves 10:30 – 11:25

MENDEZ MONTIEL, PABLO

Profesor

Jueves 11:25 – 12:20

FRANCÉS

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

BOTTIAUX GALLARDO, FLORENCIA

J. Dpto

Martes 10:30 – 11:25

RODRIGUEZ SALAS, Mª CARMEN

Profesora

Directora

Miércoles 12:35 – 13:30

RUIZ NAVARRETTE, INMACULADA

Profesora

Martes 10:30 – 11:25

CUADRADO GARCÍA, CATALINA

Profesora

Miércoles 11:25 – 12:20

 GEOGRAFÍA E HISTORIA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

PARRA MONTOYA, OSCAR

J. Dpto

Tutor B2CC

 Lunes 12:35 – 13:30

Martes 10:30 – 11:25

MOLINA CÁNOVAS, Mª TERESA

Profesora

Jefa Estudios

Miércoles 11:25 – 12:20

CONTRERAS CERDAN, AMELIA Mª

Profesora

Viernes 10:30 – 11:25

MARTINEZ FERNÁNDEZ, Mª CARMEN

Profesora

Jueves 9:10 – 10:05

GALLEGO REQUENA, SUSANA MARÍA

Profesora

Miércoles 11:25 – 12:20

SÁNCHEZ ORTEGA, JOSEFA

Profesora

Lunes 9:10 – 10:05

ECONOMÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

NAVARRO TOMÁS, Mª DE LA LUZ

J. Depart.

Lunes 10:30 – 11:25

INGLÉS 

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

PÉREZ MARTÍNEZ, Mª LOURDES

J. Dpto

Miércoles 10:30 – 11:25

HERNÁNDEZ MEDIALDEA, MARIEN

Tutora B1CC

Coord. Biligüe

Miércoles 11:25 – 12:20

Viernes 9:10 – 10:05

CAMBRONERO SALVADOR, ELENA

Tutora

B1BH

Miércoles 12:35 – 13:30

Jueves 10:30 – 11:25

VELASCO CONIJN, PAULA

Prof.

Tutora 2ºB

Martes 10:30 – 11:25

Jueves 11:25 – 12:20

PÉREZ HERNÁNDEZ, JUANA

Tutora

1ºA

Martes 10:30 – 11:25

Miércoles 10:30 – 11:25

AYALA MIRAS, AMPARO

Tutora B2BH

Miércoles 10:30 – 11:25

Jueves 10:30 – 11:25

ALCARAZ MANZANARES, IRENE

Tutora 2ºE

Lunes 10:30 – 11:25

Viernes 10:30 – 11:25

LÓPEZ ARGÜETA PINTO, SANTIAGO

J.Dpto Extraescolares

Miércoles 10:30 – 11:25

TRENZA MULERO, ELENA

Profesora

Tutora 1º F

Lunes 11:25- 12:20

Jueves 10:30 – 11:25

GARCÍA SÁNCHEZ, MARI CARMEN

Profesora

Lunes 10:30 – 11:25

JARVIS, NICHOLAS

Profesor

Miércoles 17:10 – 18:05

 MÚSICA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

MARTÍNEZ HARO, CRISTOBAL

J. Dpto

Miércoles 9:10 – 10:05

SÁNCHEZ GARCÍA, MARÍA

Profesora

Miércoles 12:35 – 13:30

LENGUA Y LITERATURA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

GARCIA LÓPEZ, ANA ALICIA

Tutora1ºE

Lunes 10:30 – 11:25

Jueves 9:10 – 10:05

MARTÍNEZ TAFALLA, ENCARNA

Tutora

B2AH

Lunes 11:25 – 12:20

Viernes 10:30 – 11:25

GINER PÉREZ, SALVADORA

Profesora

Tutora 3ºB

Martes 10:30 – 11:25

Viernes 11:25 – 12:20

MONTIEL CORREAS, MARISOL

J. Dpto

Tutora 3ºA

Jueves 10:30 – 11:25

Viernes 10:30 – 11:25

CASTILLO MERCADO, Mª DEL MAR

Profesora

Martes 11:25 – 12:20

CAYUELA GONZÁLEZ, CAROLINA

Profesora

Lunes 11:25 – 12:20

GÓMEZ CANO, FRANCISCA

Tutora

4ºB

Lunes 11:25 – 12:20

Miércoles 10:30 – 11:25

MATEMÁTICAS

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

MUÑOZ ARÉVALO, Mª DOLORES

J. Dpto

Martes 11:25 – 12:20

EGEA GARCIA, MARIA TERESA

Tutora

2ºD

Martes 9:10 – 10:05

Jueves 9:10 – 10:05

ROMERA JODAR, JOSE LUIS

Profesor

Martes 11.25 – 12:20

SANDOVAL CARMONA, J. ANTONIO

Profesor

Viernes 10:30 – 11:25

SÁNCHEZ LÓPEZ, Mª HUERTAS

Profesora

J. Estudios

Miércoles 10:30 – 11:25

PÉREZ SALAS, ALFONSO

Profesor

Secretario

Martes 10:30 – 11:25

RAYA ROCA, JULIO ANTONIO

Tutor

4ºD

Lunes 11:25- 12:20

Martes 10:30 – 11:25

GONZÁLEZ ARTIME, REBECA

Profesora

Miércoles 10:30 – 11:25

RELIGION

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

DE RUEDA CILLER, EDUARDO

Profesor

Viernes 10:30 – 11:25

ORIENTACIÓN

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

GIMÉNEZ ORTEGA, Mª JOSE

J. Dpto

Miércoles 10:30 – 11:25

ALONSO CERDÁN, MARÍA

PTSC

Lunes 13:30 – 14:25

RUBIO CASTRO, CARIDAD

PT

Miércoles 11:25 – 12:20

MÉNDEZ MARTÍNEZ, JOSE ANTONIO

Prof. PMAR

Martes 10:30 – 11:25

GARCIA LARIOS, NICOLASA

Profesora

Lunes 11:25 -12:20

REVERTE ABELLANEDA, MARÍA

PT

Jueves 9:10 – 10.05

AZNAR CARRASCO, ANA BELEN

Prof. PMAR

Miércoles 11:25-12:20

MONTES LÓPEZ, NOELIA

Profesora

Lunes 9:10 – 10:05

BERNAL CARRILLO, CARMEN

LOGOPEDIA

Miércoles 10:30 – 11:25

ELVIRA BASTIDA, LOURDES Mª

Prof. Compensatoria

Lunes 13:30 – 14:25

CAÑADAS GARCÍA, MARIA PILAR

PT

Martes 9:10 – 10:05

TECNOLOGÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMILIAS

DÍAZ SÁNCHEZ, FRANCISCO

J. Dto

Miércoles 10:30 - 11:25

RÍOS GARCIA, AMELIA

Tutora

3ºC

Jueves 9:10 – 10:05

Viernes 10: 30 – 11:25

PÉREZ MARIÑO, ANA MARÍA

Tutora 3ºD

Martes 12:35 – 13:30

Jueves 10:30 – 11:25

 

CICLOS GRADO MEDIO

1º INST. ELECTRICAS Y AUTOMATAS

MOLINA MONTALBAN, MIGUEL

Lunes 9:10 – 10:05

2º INST. ELECTRICAS Y AUTOMATICOS

DÍAZ ASENSIO, CATALINA

Martes 12:35 – 13:30

1º CARROCERÍA

LÓPEZ SAURA, PEDRO EUSTAQUIO

Lunes 10:30 – 11.25

2º CARROCERIA

JUNCOS GARCÍA, GUSTAVO ADOLFO

Miércoles 9:10 – 10:30

1º ATENC. PERSONAS SITUACIÓN DEPENDENCIA

GARCÍA SÁNCHEZ, MARIA JOSÉ

Martes 17:10 – 18:05

2º ATENC. PERSONAS SITUACIÓN DEPENDENCIA

ROCA MARTÍNEZ, NATIVIDAD

Miércoles 17:10 – 18:05

1º COCINA Y GASTRONOMIA

PÉREZ MUÑOZ, SILVIA

Viernes 12:35 – 13:30

2º COCINA Y GASTRONOMIA

GARCÍA LÓPEZ, MANUEL

Jueves 11:25 – 12:20

1º TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS

TECNICO 10 H

Martes 19:20 – 20:15

2º TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS

ALBALADEJO GARCÍA, JUAN JOSÉ

Miércoles 10:30 – 11:25

1º SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

ORTEGA SÁNCHEZ, CARLOS ALBERTO

Lunes 11:25 – 12:20

1º SISTEMAS MICROINFORMATICOS

FERRER MARTÍNEZ, JUAN

Martes 10:30 – 11:25

2º SISTEMAS MICROINFORMATICOS

JIMÉNEZ GOMARIZ, AUGUSTO

Viernes 10:30 – 11:25

1º MECANIZADO

SANTANDER ALMAIDA, JOSÉ

Jueves 12:35 – 13:30

2º MECANIZADO

MATEO PÉREZ, JOSÉ

Martes 18:25 – 19:20

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

1º F. BÁSICA ELECTRICIDAD

MARTÍNEZ GÓMEZ, JOSÉ MARÍA

Lunes 12:35 – 13:30

2º F. BÁSICA ELECTRIDAD

MÉNDEZ ÁLVAREZ, MIGUEL ANGEL

Lunes 10:30 – 11:25

1º F. BÁSICA COCINA Y REST.

LÓPEZ MARTÍNEZ, ALICIA

Jueves 10:30 – 11:25

2º F. BÁSICA COCINA Y REST.

LÓPEZ-NAVARRO MARTÍNEZ CARBONEL, FERNANDO

Miércoles 11:25 – 12:20

1º F. BÁSICA OPER. AUXILIARES

MONTES LÓPEZ, NOELIA

Lunes 9:10 – 10:05

2º F. BÁSICA OPER. AUXILIARES

GARCIA LARIO, NICOLASA

Lunes 11:25 – 12:20

© {2018} IES San Juan Bosco
968 466236
Horario: Lunes - Viernes 8:15 - 21:10 horas
Horario Secretaría: 9:00 a 13:30 horas